Российские загранпаспорта одни из самых худших в мире
Новости Тулуна > Российские загранпаспорта одни из самых худших в мире
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Москва 25.04.2015 15:43 738 4 7Россиянам хотят разрешить иметь два загранпаспорта.
В ФМС активно обсуждается идея разрешить россиянам оформлять сразу два загранпаспорта.
«Мы думаем о том, чтобы выйти с инициативой оформлять гражданам два загранпаспорта», — сказал глава ФМС.
В ведомстве считают, что это создаст дополнительный комфорт». Отметим, сейчас два загранпаспорта можно иметь только в случае служебной необходимости.
Ранее немецкая компания GoEuro составила рейтинг загранпаспортов по странам. В качестве критериев учитывались стоимость документа, время его действия, а также число стран, в которые обладатели загранпаспорта могут въезжать без виз.
Россия заняли очень низкие позиции – 40-е место из 51-го.
В ФМС от рейтингования отмахнулись.
«Я считаю, что главное – качество документа, его долговечность. «Гознак» делает очень надежные и качественные документы, которые их выгодно отличают от зарубежных «собратьев», - прокомментировал глава ФМС.
Между тем в феврале 2015 года Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные ФМС сообщила о снижении числа обращений россиян за загранпаспортами.
Так, в январе этого года за загранпаспортами обратились 288 тысяч человек против 450 тысяч в первом месяце 2014 года. Сокращение числа запросов источник в ФМС объяснил введением заграничных паспортов длительного действия.
Напомним, россияне имеют возможность выбора из двух видов загранпаспортов – старого образца сроком на 5 лет (госпошлина за оформление - 2 тысячи рублей) и нового биометрического, который действует 10 лет (госпошлина за оформление - 3,5 тысячи рублей).

Фото: www.kumertau-city.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=135177
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2015 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- Kинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30